Хакерский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хакерский форум » Защита компьютера и персональных данных » Утилиты - создание скрытой ОС truecrypt - (readonly ПРОБЛЕММА!)

Утилиты - создание скрытой ОС truecrypt - (readonly ПРОБЛЕММА!)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цель - сделать скрытую зашифрованную ОС. Чтоб если компьютер загружается, то загружается поддельная ОС. Если вставить диск или флешку то скрытая ОС (внешний загрузчик).
Все получилось сделать средствами truecrypt - но возникла одна проблемма.
Делал по следующей схеме.
1) Сделал скрытую ОС.
2) Поставил открытую ОС и зашифровал систему.
3) Записал recovery disk (с него в дальнейшем и грузился)
4) Форматнул раздел первой системой (и загрузчиком трукрипт)
5) Поставил обычную систему (не шифрованную)
---------
итого - не вставляешь диск грузится обычная открытая системе
вставляешь диск грузится загрузчик трукрипта. Все супер!

НО!!!!
Со скрытой ОС не дает писать ни на какие внешние устройства! Для меня это совершенно не приемлемо!
Пишет что устройства только read-only!
Система Windows XP и я не смог найти как монтировать диск с возможностью запись (скрытый том это не вариант).
Как с этим бороться? Может в win7 можно побороть READ ONLY диски в трукрипте?
Да и вобще как она это делает? Как она может монтировать диски (реальные не крипто-тома) в обход системы?

Или может посоветуете тулзу с аналогичным функционалом, но не ограничивает специальном образом монтирование дисков. может diskcrypt?

Тесты занимаю оооочень много времени, так что полагаю на опыт форумных жителей.

0

2

Упс ещё раз прошу извините у модераторов и администраторов этого форума.... вина моя и моя не внимательность... пересините эту тему в "Защиту"

0

Вы здесь » Хакерский форум » Защита компьютера и персональных данных » Утилиты - создание скрытой ОС truecrypt - (readonly ПРОБЛЕММА!)